কান্দিরপাড়, কুমিল্লা | | বঙ্গাব্দ

নাঙ্গলকোটে অবৈধভাবে সিএনজি গ্যাস সরবরাহের সময় গ্রেফতার ২

author
Reporter

প্রকাশিত : Apr 6, 2022 ইং
ad728

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিশেষ প্রক্রিয়ায় কাভার্ড ভ্যানের ভিতর গ্যাস সিলিন্ডার স্থাপন করে অবৈধভাবে সিএনজি গ্যাস সরবরাহের অভিযোগে দুইজনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব। মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) কুমিল্লা জেলার নাঙ্গলকোটের পৌরসভা পূর্ব দোয়ারা ৩নম্বর ওয়ার্ড থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি কাভার্ড ভ্যান জব্দ করা হয়। বুধবার (৬ এপ্রিল) বেলা ১১ টায় এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন র‍্যাব ১১ কুমিল্লার কোম্পানি কমান্ডার মেজর মোহাম্মদ সাকিব হোসেন। 

গ্রেফতারকৃত হলো- জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার বসন্তপুর গ্রামের অলিউর রহমান এর ছেলে মো. সুমন ফরাজী(২৫) ও একই উপজেলার তুলাসার গ্রামের ইয়াকুব মৃধার ছেলে মো. ইবনে সাইদী জুবায়েদ হোসেন(২১)।

মেজর মোহাম্মদ সাকিব হোসেন জানান, এই চক্রটি মূলত সিএনজি ফিলিং স্টেশনের আড়ালে সরাসরি গাড়িতে জ্বালানী সরবরাহ করে। পাশাপাশি বিশেষ প্রক্রিয়ায় কাভার্ড ভ্যানের ভিতর সিলিন্ডার স্থাপন করে মিটার ছাড়াই মূল গ্যাস লাইন থেকে গ্যাস মজুদ করে তা অবৈধভাবে কুমিল্লাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে, যেসব এলাকায় গ্যাস সংযোগ নেই সেসব এলাকার ও বিভিন্ন কারখানায় চড়ামূল্যে বিক্রি করে। এছাড়াও তারা ভ্রাম্যমাণ সিএনজি স্টেশন স্থাপন করে প্রতি ঘটফুট প্রচলিত বাজার মূল্যের চেয়ে অধিক মূল্যে বিক্রি করে আসছিল।  এভাবে অবৈধভাবে গ্যাস সরবরাহ ও বিক্রির সময় বড় ধরনের বিস্ফোরণ ঘটতে পারে এবং এর পাশাপাশি মিটার ব্যতীত এই গ্যাস বিক্রির ফলে সরকার বিপুল আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে। 

গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে জেলার নাঙ্গলকোট থানায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে বলেও জানান র‍্যাবের এই কর্মকর্তা।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ ভয়েস অফ কুমিল্লা ডট কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় SoftioLab