নিজস্ব প্রতিবেদক
কুমিল্লার তিতাস নদীতে মাইক লাগিয়ে উচ্চ শব্দে ডিজেপার্টি করার সময় ট্রলারের সঙ্গে বৈদ্যুতিক খুঁটির তারে জড়িয়ে অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৫ কিশোর দগ্ধ হয়েছে। খবর পেয়ে স্থানীয়রা আহত কিশোরদের উদ্ধার করে দাউদকান্দি ও তিতাস উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিকভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তিন কিশোরকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে পাঠানো হয়। তবে আহতদের পরিচয় এখনও পাওয়া যায়নি।
সোমবার (২৩ আগস্ট) রাত ১০ টায় তিতাস দড়িকান্দি ও শিবপুর ব্রিজের পূর্ব পাশে মেসার্স বাদল সরকার এন্ড সন্স নামের একটি ট্রলারে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
এঘটনায় তিনজন নদীতে পড়ে গেলে দুইজনকে উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা। তবে একজন নিখোঁজ রয়েছে বলে ধারণা স্থানীয়দের।
অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধের বিষয়ে তিতাস থানা ওসি সুধীন চন্দ্র দাস বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় । শুনেছি একজন নিখোঁজ ও ১৫-১৬ জন আহত হয়েছে। আহতরা চিকিৎসাধীন রয়েছে। কেউ নিখোঁজ রয়েছে কিনা নিশ্চিত নয়, তবে তা নিশ্চিত হলে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করা হবে।
উল্লেখ্য, বেশ কিছুদিন যাবত উপজেলা প্রশাসন ও তিতাস থানা কর্তৃক এসব ডিজেপার্টির ব্যাপারে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে। পুলিশ কিছু জায়গায় অভিযানও পরিচালনা করে।