ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

বিল গেটস ও মেলিন্ডার ২৭ বছরের সংসারে বিচ্ছেদ

author
Reporter

প্রকাশিত : Feb 28, 2026 ইং 145 বার পড়েছে
ছবির ক্যাপশন:
ad728

বিদেশ ডেস্ক

দীর্ঘ ২৭ বছরের সংসারের ইতি টানলেন বিশ্বের চতুর্থ ধনকুবের বিল গেটস এবং তার স্ত্রী মেলিন্ডা গেটস। ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম বিবিসির খবরে একথা জানান হয়। টুইটারে ডিভোর্সের বিষয়ে ঘোষণা দেন এই দম্পতি।

টুইটারবার্তায় তারা উল্লেখ করেন, আমরা ধারণা করছি স্বামী স্ত্রী হিসেবে আর একসঙ্গে এগুতে পারবো না। অনেক চিন্তা এবং সম্পর্ক নিয়ে ভাবনার পর আমরা সিদ্ধান্ত নিলাম আমাদের দাম্পত্য জীবনের ইতি এখানেই টানলাম।

তারা আরও বলেন, গত ২৭ বছরে আমরা আমাদের ৩ সন্তানকে লালন করেছি। একটি দৃঢ় সংস্থা গড়ে তুলেছি যেটি বিশ্বজুড়ে মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। আমরা একসঙ্গে এই ফাউন্ডেশনের কাজ চালিয়ে যাব। সে বিশ্বাস আমাদের রয়েছে। তবে দাম্পত্য জীবন নিয়ে আমরা সন্দিহান বলেই এই সিদ্ধান্ত।

প্রসঙ্গত, ফোর্বস সাময়িকীর তথ্যমতে, বিশ্বের ধনী ব্যক্তিদের তালিকায় বিল গেটসে চতুর্থ অবস্থানে আছেন। তার সম্পদের পরিমাণ ১২৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। তিনি বিশ্বের অন্যতম ধনী ওয়ারেন বাফেটের সঙ্গে ‘দ্য গিভিং প্লেজ’ উদ্যোগের সঙ্গে জড়িত। এই উদ্যোগের লক্ষ্য হলো বিশ্বের শীর্ষ পর্যায়ের ধনীদের সম্পদের একটি বড় অংশ দাতব্য কাজে লাগানো।



নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ ভয়েস অফ কুমিল্লা
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS